Общество / 10-03-2023 00:08

В рамках профилактических мероприятий на территории города Краснодара прошли открытые уроки

Для обучения подрастающего поколения навыкам безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю проводили занятия с воспитанниками детских садов, учениками общеобразовательных учреждений и профессиональных образовательных организаций на тему «Пожарная безопасность в быту».

На открытых уроках инспектора государственного пожарного надзора знакомили воспитанников и учеников с основами пожарной безопасности, рассказывали о первых действиях в случае пожара.

Для ребят разных возрастов были подготовлены познавательные викторины, беседы, игры, поучительные фильмы и видеоролики, которые помогли детям узнать много новой и полезной информации о правилах безопасного поведения при возникновении пожара, о действиях при обнаружении подозрительных предметов, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Не забыли специалисты МЧС напомнить малышам и номера телефонов для вызова пожарной охраны и экстренных служб, поскольку во время таких мероприятий дети не только получают яркие впечатления и запоминающиеся эмоции, но и проходят подготовку по безопасности.

Самой интересной и запоминающейся частью открытых уроков для ребят, конечно же, стала демонстрация пожарной техники и специализированного снаряжения и инвентаря пожарных. Детишки с большим интересом рассматривали, что находится в отсеках, и удивлялись масштабам и разнообразию пожарного оборудования.

В случае нештатной ситуации звоните по номеру 101 или 112!

Виталий НЕМЕРЕНКО, начальник ОНД и ПР г. Краснодара, полковник внутренней службы


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.