Образование / 03-08-2022 16:58

В районе Западного Обхода Краснодара появится новая школа на 1550 мест

В районе Западного Обхода в Краснодаре построят новую школу на 1550 мест, глава краевой столицы Андрей Алексеенко на городском аппаратном совещании поручил начать разработку проекта учебного учреждения на двух смежных участках площадью 3,6 гектара, которые муниципалитет получил от строительных компаний, — сообщает пресс-служба краснодарской мэрии.

Напомним, что в Краснодаре на текущий момент возводят 41 соцобъект: 12 школ, 26 детских садов, 1 спорткомплекс и 2 объекта сферы здравоохранения. Еще 68 объектов находятся на стадии проектирования, среди них 41 детсад и 27 школ, 4 школы, 4 садика и один ФОК уже прошли госэкспертизу.

Глава города отметил, что администрация использует разные механизмы для увеличения объемов социального строительства, один из них — использование переданных в муниципалитет участков земли. Также Андрей Алексеенко подчеркнул, что в той части города новая школа крайне необходима. Исполняющий обязанности директора департамента строительства Азамат Тлишев рассказал, что проектирования начнут в этом году, положительные заключения экспертизы планируют получить к концу 2023 года, после этого мэрия запросит средства на строительство.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.