Экономика / 20-10-2022 11:35

В работе круглого стола для предпринимателей и самозанятых принял участие глава профильного департамента Василий Воробъев

Руководитель Департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Василий Воробьев принял участие в заседании круглого стола для предпринимателей и самозанятых.

Представители целевых институтов поддержки малого и среднего бизнеса рассказали участникам встречи о действующих в крае программах.

— Такие встречи помогают органам власти из первых уст услышать о наиболее частых проблемах, с которыми сталкивается бизнес, а также рассказать о действующих мерах государственной поддержки. Сегодня в крае выстроена многоуровневая инфраструктура помощи для предпринимателей. В нынешних условиях особенно важно, чтобы информация о господдержке была доступна и доведена до каждого представителя малого и среднего предпринимательства,— сказал руководитель Департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Василий Воробьев.

На заседании о возможностях для роста и расширения рассказали представители фондов микрофинансирования, развития бизнеса и развития инноваций Краснодарского края.
Одной из актуальных тем для предпринимателей Славянского района стала информация о программах льготного кредитования. Специалист Фонда микрофинансирования рассказал о запуске пяти новых займов.

Отдельной темой обсуждения стала возможность для малоимущих граждан заключить социальный контракт. Он позволяет на безвозмездной основе получить субсидию в размере до 350 тысяч рублей начинающим индивидуальным предпринимателям и самозанятым. Деньги можно потратить на аренду помещения, закупку оборудования или материалов. Помимо этого, житель может дополнительно получить до тридцати тысяч рублей на профпереподготовку или повышение квалификации.

На заседании круглого стола успешной практикой предпринимательства поделились руководители нескольких фирм муниципального образования Славянский район.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.