Досуг / 10-01-2023 17:54

В путешествие с палаткой: где отдохнуть на юге России

Путешествие за город, например, к 6 озерам подойдет тем, кто никогда не пробовал выбираться с палатками, но хочет приобщиться к такому отдыху, или же тем, кто не готов оставаться наедине с дикой природой. Время в пути от Ставрополя до 6 озер — около 40 минут, от Краснодара — примерно 4,5 часа. Небольшой лес на возвышенности открывает вид на озеро Мерешор. А на территории базы отдыха есть отдельное пространство для палаток, костра и спокойного отдыха.

Еще один вариант с удобствами — глэмпинг у горы Верблюд. Проживание в домиках, шатрах или сферах посреди природы с отельным обслуживанием подходит для тех, кто готов к активному туризму, но не хочет спать в спальнике и умываться водой из речки. От Краснодара можно добраться за 5,5 часов.

Если нравятся горы и реки, то вам прямиком на перевал Казыл-Ауш в Карачаево-Черкесии. Рядом располагаются два озера и речка с одноименным названием. На перевале безопаснее, чем в диком лесу, и можно удобно расположиться на ночлег. Время в пути от кубанской столицы — примерно 6 часов, как и до Мухинского перевала в Тебердинском заповеднике. На вершине можно наблюдать Эльбрус, районы Хаджибея и Тогуз-кель-баши. Путь до перевала не покажется скучным: в дороге можно изучать растительность южного и северного склонов.

Еще больше мест для путешествий подготовили «АТВмедиа».


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.