Работа депутатов / 13-04-2023 11:17

В Приморско-Ахтарском районе займутся развитием парусного спорта

В Приморско-Ахтарском районе планируют активно заняться развитием парусного спорта. Этот и ряд других вопросов обсудили в ходе выездного заседания рабочей группы комитета Заксобрания кубани по физкультуре и спорту, проведённого депутатом Сергеем Носовым. В рабочую группу также вошли зампред комитета Александр Поголов, замглавы Приморско-Ахтарского района Сергей Ефименко и начальник отдела по спорту Егор Петров.

В ходе поездки депутаты посетили яхт-клуб филиала спортшколы олимпийского резерва водных видов спорта. С 2020 года на территории филиала строят новое здание, деньги на которое выделил краевой бюджет, а в 2021 году для занятий приобрели 10 лодок на сумму в 2 миллиона рублей. Всего на 13 апреля 2023 года в спортивной школе занимаются 28 спортсменов.

Как отметил парламентарий, развитие парусного спорта является важной имиджевой составляющей Кубани. Он также подчеркнул, что у данного направления есть серьёзный потенциал.

— Важно продолжить укрепление материально-технической базы яхт-клуба, — отметил Сергей Носов

Также рабочей группой был посещён спорткомплекс «Победа» в станице Ольгинской, возведённый в рамках госпрограммы «Развитие Физкультуры и спорта». Тогда на его постройку было выделено 32 миллиона рублей. Сегодня на базе объекта работает целый ряд секций, в числе которых занятия по мини-футболу, настольному теннису, спортивной борьбе, художественной гимнастике и другим видам спорта. 

Кроме того депутаты посетили плавательный центр станицы Бриньковской, спортцентр «Лидер» в Приморско-Ахтарске и стадион «Русь». В скором времени в муниципалитете на условиях софинансирования с краевым бюджетом будет возведён центр единоборств. В нём будет располагаться 3 татами по 144 квадратных метра и ринг, площадь которого составит 49 квадратов. В центре организуют проведение секций по дзюдо, боксу и самбо. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.