Общество / 17-01-2023 16:23

В Посёлке Красная Поляна открыли сквер на перекрёстке улиц Волоколамской и Защитников Кавказа

В Сочи, в посёлке Красная Поляна после реконструкции открыли сквер на пересечении улиц Волоколамской и Защитников Кавказа. В сквере создали дополнительные зоны отдыха, установили инновационную детскую площадку из природных экоматериалов и обновлённый мемориальный комплекс имени Героя Советского Союза Андрея Гречко. 

Во многом достичь этого удалось благодаря поддержке депутата Законодательного Собрания Краснодарского края Анны Невзоровой, которая возглавила инициативную группу жителей посёлка. Вместе им удалось разработать проект реконструкции сквера. 

Как сообщила депутат заксобрания интернет-порталу Sochi24, администрация города Сочи поддержала инициативу и выделила финансирование для реализации проекта. Также Анна отметила, что важным является и то, что в сквере находится мемориальный комплекс маршалу Советской армии, дважды герою Советского Союза Гречко. Находясь рядом с ним дети, играя, будут соприкасаться с историей своей страны.

Важной деталью Анна выделяет и то, что детская площадка выполнена из натуральных материалов в спокойных тонах. Она не привлекает к себе внимание из-за ярких цветов, дети фантазируют и придумывают новые игры. А для родителей, которые следят за детьми, на площадке предусмотрены места для зарядки телефонов.  

Помимо этого на общественном пространстве была проведена работа по установке современного освещения и проведено озеленение.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.