Образование / 19-08-2022 14:48

В пищеблоке детсада №130 в Краснодаре установят новое оборудование

В отремонтированном пищеблоке детсада №130 Краснодара установят новое оборудование. Об этом рассказал директор Департамента образования Алексей Некрасов. По его словам, современную посуду и новое оборудование приобрели по поручению главы города Андрея Алексеенко. Ранее руководитель краевого центра проверил, как в этом дошкольном учреждении идут ремонтные работы.

— Сейчас капитальные ремонты пищеблоков идут в дошкольных и общеобразовательных учреждениях Краснодара. Работы уже завершены в детском саду №201, продолжаются еще в четырех учреждениях: двух школах — №17 и 57, а также в двух детских садах — №35 и 130,— рассказал Алексей Некрасов.

На проведение капитального и текущего ремонтов пищеблоков, приобретение нового технологического и холодильного оборудования, а также современной посуды для образовательных организаций из краевого и городского бюджетов выделено 59,7 миллиона рублей.

Параллельно с обновлением пищеблоков в этих образовательных учреждениях выполнят и необходимый текущий ремонт.

Напомним: капитальный и текущий ремонты этим летом ведут почти во всех образовательных учреждениях Краснодара. Из федерального, краевого и местного бюджетов на это предусмотрен 661 миллион рублей.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.