Общество / 14-03-2023 10:01

В Павловском техникуме профессиональных технологий прошла конференция «СПО: обучаем для вас»

В Павловском техникуме профессиональных технологий прошла конференция «СПО: обучаем для вас»

В мероприятии приняли участие депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края Антон Толстопятов и Жанна Беловол, заместитель главы Павловского района Елена Киселева, руководители предприятий муниципалитета.

Парламентарии совместно с работодателями обсудили современные методы профориентационной работы и вопросы обучения по целевым договорам. Также техникум представил новое направление — агрономию.

«Сейчас престиж среднепрофессиональных специальностей снизился, и особой конкуренции на рынке труда нет. Наша задача как работодателей — не только пригласить на работу, но и сохранить человека на месте, предложить приятные условия труда, начиная от экипировки и заканчивая рабочим местом. Чего не хватает на сегодняшний день работодателям? Прозрачной перспективы. То есть, принимая на работу, мы хотим быть уверены, что человек останется на многие годы с четким пониманием перспектив роста в компании», — подчеркнул Антон Толстопятов.

Участники конференции осмотрели выставку сельхозтехники и автомобильного транспорта на территории техникума, а также приняли участие в мастер-классах по хлебопечению и кондитерскому делу.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.