Общество / 14-09-2022 17:36

В Отрадненском районе в 2023 году появится ясельный корпус на 60 мест

В 2023 году в станице передовой Отрадненского района Кубани появится новый ясельный корпус детсада на 60 мест, участок, выделенный под строительство посетил глава региона Вениамин Кондратьев в рамках рабочего визита в муниципалитет, — сообщает пресс-служба краевой администрации.

Детский сад No12, рядом с которым построят новое здание, на текущий момент посещают 104 ребенка в возрасте от 3 до 7 лет, но в населенном пункте сформировалась очередь из детей от года до 3 лет.

По словам губернатора, с просьбой открыть ясли к нему обратились жители района. Глава региона заявил, что начать строительство нужно в январе 2023 года. Руководитель департамента строительства края Сергей Власов сообщил, что проект ясельного корпуса проходит экспертизу, возведение начнется, как только будет получено заключение.

Помимо этого Вениамин Кондратьев проинспектировал мост через реку сладкая, который соединяет южную часть населенного пункта и центр станицы. В 2020 году мост начал разрушаться, на реконструкцию сооружения краевой бюджет выделил 27,6 миллиона рублей, еще 1,4 миллиона направили из местного бюджета. Восстановление моста завершили в сентябре 2021 года. Глава региона отметил, что при необходимости укрепить конструкции моста, специалисты должны провести оценку и принять решение.

Также губернатор пообщался с учениками станичной школы No8, где ранее обновили пищеблок, заменили покрытие в спортзале и реконструировали канализацию. На текущий момент в учреждении обучается 338 детей.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.