Происшествия / 09-03-2023 11:49

В Отрадненском район мужчина разрыл древнее захоронение. 

В Отрадненском районе местный 48-летний житель разрыл курган, находящийся вблизи горы Пласкун. Всего мужчине удалось нанести повреждений на сумму около 2 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, житель станицы Отрадной планировал благоустроить птицеферму, для чего устроил на участке земельные работы. Однако вскоре выяснилось, что в ходе работ был раскопан курган, являющийся объектом культурного наследия.

Теперь фермеру грозит уголовная ответственность. В его отношении возбуждено дело по части 2 статьи 243 УК РФ. Максимальное наказание по данной статье предусматривает до шести лет лишения свободы.

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что в Успенском районе сотрудниками полиции было изъято 19 тонн контрафактного алкоголя.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.