Происшествия / 15-03-2023 13:04

В отношении пары, напавшей на двух 12-летних девочек, возбудили уголовное дело. 

Паре, напавшей на двух 12-летних девочек в пункте выдачи Wildberries в Музыкальном микрорайоне Краснодара, всё-таки придётся ответить перед законом. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в их отношении было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ — Хулиганство, максимальное наказание по которой составляет до пяти лет лишения свободы. Ранее в их действиях правоохранители усматривали признаки нарушения, предусмотренного статьёй 116 УК РФ — побои, наказание по которой составляло лишь до двух лет лишения свободы. 

Как отметили полицейские, действие было совершено в общественном месте из хулиганских побуждений, грубо нарушая общественный порядок. 

Напомним, ранее в пункте выдачи онлайн-заказов «Wildberries» двое взрослых людей напали на 12-летних девочек. Полиция предполагает, что мотивом фигурантов стали высказывания детей, которые они приняли на свой счёт. Подробнее об этом читайте в материале «Кубань Сегодня».


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.