Спорт / 18-05-2023 14:48

В открытии летней спартакиады молодёжи Кубани принял участие Вениамин Кондратьев

В Краснодаре 17 мая прошла торжественная церемония открытия летней спартакиады молодёжи Кубани. Одним из участников спортивного мероприятия стал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В ходе выступления Вениамин Кондратьев напомнил, что спартакиада является одним из масштабнейших спортивных событий в крае. Он также поблагодарил спортсменов, принявших участие в соревнованиях, а также их тренеров. Кроме того губернатор напомнил, что за прошлый год в регионе было построено 48 спротобъектов, а уже в следующем в каждом муниципалитете будут функционировать центры единоборств. 

— Вы — настоящая гордость Кубани. Делитесь своим опытом с нашим подрастающим поколением, — обратился к участникам соревнований кубанский губернатор. 

Помимо главы региона церемонию посетили председатель Олимпийского совета края Ирина Караваева, первый олимпийский чемпион по прыжкам на батуте Александр Москаленко, вице-губернатор Александр Власов и министр физкультуры и спорта Кубани Серафим Тимченко. 

Напомним, летняя спартакиада молодёжи Кубани пройдёт на разных площадках Краснодарского края, всего в ней примут участники от 10 до 20 лет из 29 видов спорта в 42 видах программ. Победители соревнований будут награждены медалями, кубками и почётными грамотами. 

Подробнее об открытии спартакиады читайте в материале «Кубань Сегодня».


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.