Общество / 28-04-2023 10:53

В «Орлёнке» состоялось выездное заседание общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Общественный совет при ГУ МВД России по Краснодарскому краю провёл выездное заседание в детском центре «Орлёнок». Отмечается, что в мероприятии приняли участие начальник главка генерал-лейтенант полиции Владимир Андреев, депутат Гордумы Краснодара Андрей Арендаренко и зампред общественного Совета Василий Бабак. 

Обсуждение строилось вокруг вопроса обеспечения детской безопасности органами внутренних дел в Краснодарском крае. В качестве методов работы выделили профилактические беседы и правовое просвещение. Так, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних постоянно взаимодействуют с ветеранами МВД, общественниками и волонтёрами для повышения эффективности работы. В том числе за время действия краевого «детского закона» преступность удалось снизить в три раза. 

По словам депутата Городской Думы Андрея Арендаренко, обеспечение безопасности детей — одна из наиболее важных тем для Общественного совета.

— Краснодарский край в летний период – место, куда приезжают дети на отдых со всей России. Их пребывание в лагерях и на побережье Черного моря должно быть полностью безопасным, — подчеркнул Андрей Арендаренко.

Окончанием заседания послужило вручение наград за участие в конкурсах МВД России и проектах ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

Участникам мероприятия также провели экскурсию по территории «Орлёнка». Гостей отвели в детский лагерь «Олимпийская деревня», музей спорта, концертный зал, а также участковый пункт полиции для профилактической работы с детьми. 

После этого, в рамках акции «Сад памяти», на территории лагеря были высажены деревья в память о погибших в годе Великой Отечественной.  


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.