Происшествия / 05-06-2023 11:48

В Оперштабе рассказали о ситуациях с подтоплениями в Краснодарском крае

В официальном телеграмм-канале кубанского оперштаба поделились информацией о подтоплениях в Краснодарском крае. 

По информации, опубликованной ведомством, в Кореновском районе был введён режим ЧС. Всего на территории муниципалитета было подтоплено 60 придомовых территорий, из которых в 13 случаях вода заходила в дома людей.

В это же время в станице Холмской в Абинском районе Краснодарского края произошло подтопление 25 придомовых территорий, из которых вода также затронула 8 жилых зданий.

Также два населённых пункта пострадали от подтоплений в Гулькевичском районе. Так, в хуторе Чаплыгин произошло подтопление 9-и участков и одного дома, а в селе Новоукраинском — 3-х дворов.

По сведениям оперативного штаба, по состоянию на утро 5 мая с подтопленных территорий во всех трёх муниципалитетах вода сошла.

Наиболее тяжёлой выглядит ситуация в Армавире. Всего в муниципалитете известно о 55 случаях подтоплений придомовых участков и 15 домов. Аварийные службы Армавира продолжают откачивать воду с проблемных участков. Подробнее о ситуации с подтоплениями в муниципалитете читайте в материале «Кубань Сегодня».


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.