ЖКХ / 09-02-2023 09:56

В оперштабе Кубани рассказали о ходе ликвидации последствий непогоды

В официальном телеграмм-канале оперштаба по Краснодарскому краю рассказали о ходе ликвидации последствий непогоды на вечер 8 февраля. Так, стало известно, что за сутки расчисткой региональных дорог занимались 56 автогрейдеров, 286 дорожных машин, 3 погрузчика и 505 дорожных рабочих. А в 20:00 единовременно со скользкостью дорог боролись 23 автогрейдера, 190 КДМ, 46 тракторов и 22 дорожных рабочих.  

Улицы Новороссийска продолжают обрабатываться песко-соляной смесью. Её было задействовано уже свыше 380 тонн. Было восстановлено энергоснабжение в районе горы Великой, сел Цемдолина, улицы 8-я Щель и ПГТ Борисовка. Всё ещё ведутся работы по восстановлению тепловой сети на улице Кутузовская, 25. 

В это же время соседний Геленджик от непогоды защищают 60 человек и 11 единиц техники, а в краевой столице тротуары, подземные переходы и остановки расчищают от снега 670 человек. Дороги города в надлежащий вид приводят 40 снегоуборочных машин. 

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что в Новороссийске проведены работы по восстановлению энергоснабжения в некоторых районах города. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.