Общество / 13-02-2023 09:36

В очереди на проезд через Керченскую паромную переправу нет ни одной машины

Со стороны Краснодарского края, утром 13 февраля, на пересечение Керченского пролива через паромную переправу очередей нет. За последние сутки на трёх паромах в Крым были перевезены 222 машины и 262 человека. В прошлую пятницу, 10 февраля, очередь составляла 122 автомобиля. 

В посёлке Ильич, располагающемся на подъезде к переправе, автомобильная парковка для ожидающих очереди на переправу сейчас пустует. За минувшие выходные удалось переправить всех водителей, стремившихся приехать в Крым. 

При этом на проезд через переправу всё ещё действуют ограничения. Так, проехать через переправу могут лишь грузовики, везущие определённые типы грузов. В их числе товары первой необходимости и продукты питания. 

Направляющимся в Крым водителям рекомендуют ехать в объезд Азовского моря, выбрав путь через Мариуполь и Херсонскую область. Кроме того, как напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края, отправить грузы при необходимости можно по железной дороге. 

С ночи на 9 октября через пролив было перевезено свыше 82 тысяч пассажиров, 63 тысяч машин и 7 тысяч ж/д вагонов.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.