Общество / 24-03-2023 09:50

В очереди на Керченскую переправу скопилось более 90 машин

В Краснодарском крае растёт очередь на Керченскую переправу. Как сообщает оперативный штаб Краснодарского края, 24 марта количество ожидающих машин составило 91 единицу. Днём ранее аналогичный показатель составлял всего 26 машин. 

При этом, за минувшие сутки через пролив были перевезены 257 машин и 258 пассажиров. Погрузка осуществлялась на два парома. 

Все ожидающие водители размещены на парковке в посёлке Ильич, на подъезде к переправе. На месте организована работа волонтёров. 

Перейти пролив по Керченской переправе сейчас могут лишь водители, на чьих автомобилях осуществляется перевозка приоритетных грузов — продуктов питания и товаров первой необходимости. 

Всего с 9 октября через пролив в обе стороны прошло свыше 110 тысяч пассажиров, порядка 87 с половиной тысяч транспортных средств и почти 11 тысяч ж/д вагонов. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.