Происшествия / 03-10-2022 10:38

В Новороссийске в распространении наркотиков подозревают иностранца

В Новороссийске иностранца подозревают в незаконном распространении наркотиков, материалы уголовного дела, возбужденного по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 288.1 УК РФ в отношении 28-летнего жителя Египта, направлены на рассмотрение с утвержденным обвинительным заключением, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По данным ведомства, подозреваемый приобрел крупную партию наркотиков в интернете для бесконтактного распространения. Правоохранители задержали предполагаемого нарушителя на одной из улиц города, при личном досмотре сотрудники полиции изъяли у него 8 свертков с мефедроном, еще 46 сотрудники органов обнаружили во время досмотра квартиры, где проживал фигурант. Всего полиция изъяла порядка 60 граммов наркотиков.

По закону за подобные преступления предполагается наказание в виде тюремного заключения на срок до 20 лет. На текущий момент подозреваемый находится под стражей.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.