Происшествия / 29-12-2022 17:34

В Новороссийске гражданина осудят за незаконное предпринимательство

В Новороссийске гражданин предстанет перед судом по обвинению в незаконном предпринимательстве. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Краснодарскому краю.

По версии следствия, мужчина, будучи руководителем завода по изготовлению асфальтобетона, при производстве использовал регулятор давления, не обладая необходимой для этого лицензией. За время работы мужчина заработал более 50 миллионов рублей. 

Сейчас фигурант находится под подпиской о невыезде. Его обвиняют в нарушении части 2 статьи 171 УК РФ — незаконное предпринимательство. Документы по делу переданы в суд. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. 

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала о том, что жительница Усть-Лабинского района похитила свыше 36 миллионов рублей, представляясь трейдером.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.