Происшествия / 06-02-2023 10:06

В Новороссийске человек с ножом напал на собаку

В подъезде одного из домов города Новороссийска бродячий пёс регулярно оставался пережидать холода в подъезде. Жильцы дома не были против, собаку хорошо знал весь дом. Но один из проживавших в том доме людей, видимо, затаил обиду на животное. Спускаясь по лестнице, он напал на пса, нанеся тому несколько ножевых ранений. Как видно по записям с камер видеонаблюдения, после драки нападавший вернулся вверх по лестнице, видимо, в квартиру, где он проживает. 

Видео: t.me/tipichkras

Как сообщили в нескольких популярных телеграмм-каналах, собака жива, ей обработали раны, сейчас за животным ухаживают волонтёры. Соседи также опознали человека с ножом, им оказался их сосед, снимающий квартиру в этом подъезде. Заявление на него также уже передали в правоохранительные органы.  

«По факту выявленной публикации в дежурной части УМВД России по г. Новороссийску назначено проведение проверки, нацеленной на установление всех обстоятельств произошедшего, по результатам которой будет принято решение согласно действующего законодательства» — прокомментировали инцидент в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.