Происшествия / 09-01-2023 19:15

В Мостовском районе из реки достали окоченевшее тело рыбака

Спасатели Мостовского района 6 января достали из реки тело рыбака, успевшее окоченеть. Трагедия произошла в окрестностях поселка Перевалки. Пенсионер вышел на тонкий лед и провалился, но выбраться обратно уже не смог. Труп извлекли и доставили на берег.

Несмотря на морозы лед на водоемах недостаточно прочный, а ближе к концу недели дневная температура воздуха будет со знаком плюс. Спасатели просят жителей и гостей Краснодарского края не выходить на тонкий лед и не подвергать себя смертельной опасности.

Всего с 1 по 8 января специалисты «Кубань-СПАС» провели 44 аварийно-спасательные работы. В т.ч. 11 выездов на ДТП, в ходе которых спасли 13 человек, эвакуация двух человек с крутого склона горы в районе поселка Большой Утриш, эвакуация туриста со сломанной ногой в районе горы Фишт. Также было спасено две собаки и проведено две работы по снятию колец с пальцев.  

В целом за новогодние праздники спасли 22 человека.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.