Общество / 21-11-2022 13:50

В Москве 18 ноября прошел Международный инклюзивный Турнир по футбольному дуатлону

В Москве 18 ноября в крытом легкоатлетическо-футбольном комплеке ЦСКА прошел «Международный инклюзивный Турнир по футбольному дуатлону Россия-Латиноамериканские страны для детей, подростков и молодёжи с ОВЗ», организаторами состязаний выступили АНО «Уникальный мир» при поддержке Российского футбольного союза, Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы, Федерации компьютерного спорта России, АНО содействия сотрудничеству с Латинской Америкой «Дом Латинской Америки» а также Фонда содействия развитию науки, образования и медицины.

Главная цель чемпионата — привлчь внимание к проблемам детей-инвалидов, а также популяризировать футбол и киберспорт на международном уровне. Соревнования также способствовали развитию культурных и гуманитарных отношений между Россией и латинской Америкой. Соревнования совместили интерактивный и реальный футбол.

Так, любительские команды от стран Латинской Америки, органов исполнительной власти Москвы, АНО «Уникальный Мир» и Федерации компьютерного спорта России, а также Российского футбольного союза сразились на футбольном поле за кубки и медали. В состязаниях приняли участие знаменитые российские спортсмены и тренеры: Алексей Смертин, Юрий Борзаковский и Михаил Лихачев.

В Турнире приняли участие команды детей с ОВЗ от ПФК ЦСКА, а также сборные Москвы и области. Также между собой соревновались команды ГБОУ школа No 1252 имени Сервантеса, сборной ГБУ ЦССВ «Алые Паруса» и ЦСПСиД Западное Дегунино, а также сборная московского Департамента образования и наук.

Помимо этого участники поборолись за победу в популярной игре «FIFA22» на PS4, судили виртуальные поединки судьи ФКС России. Всего в чемпионате приняли участие порядка 100 человек. В качестве гостей на мероприятии присутствовали представители Госдумы РФ и российского МИДа, российские и зарубежные бизнесмены и общественники, популярные артисты.

В холле комплекса участники и гости могли ознакомиться с современными достижениями в области современных технологий БПЛА, VR, 3D сканирования и печати.

Информационными партнерами мероприятия выступили NEWSMG, ММТВ и Mediametrics.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.