Общество / 15-04-2024 11:01

В мэрии Краснодара рассказали, когда достроят самую большую школу в городе

На строительной площадке на улице Командорской в Краснодаре общеобразовательное учреждение возводят почти 150 специалистов, задействовано пять единиц техники. Готовность объекта – 30%. Ожидается, что через год самая большая школа распахнет свои двери для 1875 юных горожан – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как отметил директор департамента строительства Краснодара Иван Горобец, это учреждение существенно снизит нагрузку с других школ.

Ожидается, что общеобразовательное учреждение разместится на площади свыше 31 тыс. кв.метров и будет четырехэтажным. Строители уже приступили к возведению стен и колонн, кирпичной кладке стен, прокладке трассы электроснабжения. Монтируются также парапеты кровли.

По данным мэрии, в этом году в Краснодаре планируют строительство 11 школ и 24 дошкольных учреждений. В процессе проектирования находятся еще 30 объектов.

Кондратьев заявил о выделении почти 36 млрд рублей на строительство школ и детсадов на Кубани

Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.