Общество / 08-09-2022 14:25

В мэрии Краснодара обсудили вакцинацию и меры эпидбезопасности в школах

Исполняющий обязанности главы Краснодара Максим Слюсарев провел совещание, на котором обсудили вопросы вакцинации, а также меры безопасности, принимаемые в школах в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

— Резкий скачок заболеваемости ковидом зафиксирован в Краснодаре. Необходимо сегодня обратить на это особое внимание и проработать все меры по усилению санитарно-эпидемиологических мероприятий во всех школах, учреждениях дополнительного образования. Проверить их на предмет соблюдения мер, которые предусмотрены предписанием Роспотребнадзора,— сказал Максим Слюсарев.

Во всех школах краевого центра установлены тепловизоры, которые помогут своевременно выявить случаи COVID-19 среди учащихся и преподавателей и предотвратить распространение инфекции. Кроме того, все учебные заведения обеспечены антисептиками и средствами индивидуальной защиты.

Как рассказала начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова, эпидемическая обстановка в Краснодаре остается напряженной. По состоянию на 29 августа наличие коронавирусной инфекции лабораторно подтверждено у 98 тыс. 943 человек, из которых выздоровел 86 тыс. 41 человек. В инфекционных стационарах краевой столицы получают лечение 219 человек.

Она также отметила, что достигнутый уровень вакцинации жителей краевой столицы позволяет говорить о сформированном коллективном иммунитете, тем не менее необходимо своевременно пройти вакцинацию. Рекомендовано также соблюдать масочный режим.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.