Происшествия / 22-02-2023 16:45

В МЦУ разоблачили фейк, распространяемый в социальных сетях

В Социальных сетях распространяют письмо, автором которого якобы выступает министерство образования Краснодарского края. Как сообщается в «документе», ведомство выдало рекомендации школам края провести мероприятия по случаю 105-й годовщины провозглашения Кубанской Народной Республики. 

Однако письмо является фейком, а распространяющие его граждане вводят пользователей социальных сетей в заблуждение. Как сообщили в муниципальном центре управления Краснодара 22 февраля, темы подобных занятий заранее определяются на весь учебный год, а материалы к ним размещаются на специальном сайте, где таких рекомендаций не появлялось. 

Напомним, несколькими часами ранее стало известно о взломе хакерами нескольких радиостанций и распространении фейковой информации о ракетных ударах. Об этом также сообщала «Кубань Сегодня».


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.