Происшествия / 19-09-2022 10:58

В Ленинградском районе Кубани осудят подозреваемого в покушении на изнасилование

В Ленинградском районе Кубани перед судом предстанет подозреваемый в покушении на изнасилование, материалы уголовного дела, возбужденного по части 3 статьи 30 и пункту 6 части 2 статьи 131 УК РФ в отношении 27-летнего местного жителя, переданы в суд с утвержденным обвинительным приговором, — сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

По данным следствия, 20 июня 2022 года фигурант проезжал на велосипеде по улице Почтовой в одной из станиц муниципалитета, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Там подозреваемый встретил незнакомую 21-летнюю девушку, которая приехала в населенный пункт к бабушке, — сообщает ведомство. Предполагаемый насильник повалил девушку на землю, угрожая убийством, несколько раз ударил ее кулаком по голове и, закрывая рот жертвы рукой, попытался задрать ей платье, — сообщают правоохранители.

По данным Следкома, девушка закричала и активно сопротивлялась, бабушка потерпевшей, которая шла ей навстречу, услышала крик и пришла на помощь, а предполагаемый злоумышленник скрылся, не желая быть задержанным.

Подозреваемый оставил на месте происшествия свой велосипед. Позже девушке показали фотографию, знакомого, которую сделали незадолго до происшествия очевидцы. На фото потерпевшая признала нападавшего. На текущий момент фигурант уголовного дела находится под стражей.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.