Общество / 29-07-2022 14:01

В Лабинском районе Кубани раскрыли факт незаконной миграции

В Лабинском районе Кубани полиция раскрыла факт незаконной миграции, во время проверки оперативной информации правоохранители установили, что 59-летняя местная жительница помогла двум неизвестным из соседней республики получить разрешения на временное проживание и гражданство РФ, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По данным ведомства, подозреваемая помогла двум иностранным гражданам заключить фиктивные браки с местными жительницами, за что получила денежное вознаграждение от них. На текущий момент полиция выясняет все обстоятельства произошедшего, решается вопрос об аннулировании разрешений на проживание и актов регистрации брака.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 322.1 УК РФ, фигурантка находится под подпиской о невыезде. По закону за подобные преступления грозит тюремное заключение на срок до 7 лет.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.