Спорт / 19-05-2023 20:32

В Кущевском районе прошло открытие Центра единоборств

В Кущевском районе Краснодарского края прошло открытие центра единоборств. На открытии спортобъекта присутствовали атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов, министр физкультуры и спорта Серафим Тимченко, а также депутат ЗСК Сергей Косяников и глава района Илья Гузев. Кроме того, мероприятие посетили спортсмены, казаки и жители станицы. 

Также в рамках мероприятия для посетителей церемонии выступили творческие коллективы и воспитанники спортшколы «Лидер». 

Как рассказал вице-губернатор Александр Власов, площадь центра составила около полутора тысяч квадратных метров, на территории которых расположат три борцовских ковра, тренажёрный зал и медкабинеты. Кроме того атаман высоко оценил навыки кубанских спортсменов и отметил, что регулярно атлеты из Краснодарского края достигают высоких результатов на различных соревнованиях.

— Рассчитываем, что новый комплекс способствует росту количества чемпионов и более высокому уровню подготовки спортсменов Кущевского района, — Поделился Серафим Тимченко. 

Всего в Кущевском районе систематически занимаются физической культурой почти 60% жителей. Спортивные учреждения посещает около 1,9 тысяч человек, также в районе продолжают развивать порядка 20 видов спорта. 15 уроженцев муниципалитета входят в сборные РФ 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.