ЖКХ / 27-06-2023 10:36

В Курганинске будет построена новая трансформаторная подстанция

В Курганинске построят трансформаторную подстанцию мощностью 400 киловатт. Работы будут выполнены компанией «НЭСК-электросети» в рамках инвестпрограммы. Новое инфраструктурное сооружение должно появиться на улице Энгельса.

Помимо этого, как рассказал врио министра ТЭК и ЖКХ Кубани Вячеслав Шапошников, специалистами «Курганинскэлектросеть» будет проведена реконструкция 5,4 километров ЛЭП рядом с улицами Набережной и Энгельса, что также позволит увеличить количество абонентов в северо-западной части города. 

Всего за год планируется отремонтировать оборудование для пяти трансформаторных и 3,6 километров ЛЭП. В 2022 году были выполнены все запланированные мероприятия по развитию энергосети Курганинска, в том числе ремонт был проведён на девяти километрах линий электропередачи и на четырёх подстанциях. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.