Общество / 28-03-2023 16:05

В кубанской Общественной палате отметят первый юбилей общественного наблюдения

Общественному наблюдению в России в нынешнем году исполняется пять лет. В российских субъектах первый юбилей этого самого демократического и открытого процесса отметят плодотворной работой.

Организацией независимого общественного наблюдения Общественная палата Краснодарского края (ОПКК) занимается не первый год.

– За это время мы выстроили целую систему работы по всем процедурам избирательного процесса. Крайне важно, чтобы наблюдатели продолжали работу по контролю за законностью избирательных процессов. Мы знаем, что в этом в первую очередь заинтересованы граждане, – подчеркнула председатель ОПКК Любовь Попова.

Председатель краевой палаты также отметила, что в год пятилетия общественного наблюдения в нашем регионе стартует объемный избирательный цикл. Уже второго апреля состоятся дополнительные выборы депутатов сельского совета в Полтавском, Темрюкском, Мирском и Павловском сельских поселениях.

В этот же день пройдут досрочные выборы глав в Гирейского городском поселении, Пушкинском, Васюринском, Воздвиженском, Песчаном, Атаманском, Ейскоукрепленском сельских поселениях.

– На всех избирательных участках второго апреля будут работать независимые общественные наблюдатели, которые получили направления от Общественной палаты Кубани, – сообщила Любовь Попова.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.