Происшествия / 20-04-2023 15:02

В Крымском районе объявлен режим повышенной готовности

В Крымском районе с 19 апреля объявлен режим повышенной готовности. Об этом сообщил глава района Сергей Лесь в своих социальных сетях. По словам руководителя муниципалитета причиной этому стал сброс воды из Краснодарского и Шапшугского водохранилищ в реку Кубань, которая проходит через несколько поселений на территории района: Троицкого, Варениковского, Адагумского, Кеслеровского и Киевского.

Сергей Олегович также сообщил, что им было проведено оперативное совещание. Совместно с лицами, возглавляющими поселения и экстренными службами обсудили уже принятые меры. В том числе оповещение жителей, проживающих на территории с риском подтопления о возможной эвакуации, установка визуальных постов и размещение в поселениях лиц, контролирующих ситуацию на местах. 

Жителям поселений, находящихся в зоне риска также было рекомендовано заранее собрать необходимые вещи и документы. При этом глава района отмечает, что ситуация пока не является критической. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.