Происшествия / 22-03-2023 10:14

В Крымске пьяный водитель Мерседеса столкнулся с пятью авто и декоративным деревом. 

В Крымске 20 марта в районе 15:10 произошёл неординарный дорожный инцидент: водитель за рулём автомобиля «Мерседес Бенц» наехал на припаркованный «Нисан», после чего  проехал через газон и тротуар, попутно едва не задев пешехода и декоративное дерево, а затем врезался в припаркованный у дома автомобиль марки «ВАЗ». На этом лихач не остановился и, при попытке выехать, вновь врезался в авто, на этот раз марки «Мазда». 

Продолжая движение, он выехал на улицу Ленина, и уже там врезался в «Рено Логан», из-за удара отлетевший в стоящий рядом «ВАЗ». После таких манёвров, мужчиной заинтересовались инспекторы ДПС. Прибыв на место, за рулём автомобиля они обнаружили 65-летнего мужчину в состоянии алкогольного опьянения. 

В результате на него были составлены протоколы по двум административным статьям: 

12.8 КоАП РФ — управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, наказывается лишением водительских прав на срок до двух лет и штрафом в размере 30 тысяч рублей; 

12.27 КоАП РФ — оставление места ДТП, влекущая за собой лишение прав на срок до полутора лет и арест на срок до 15 суток. 

Как рассказали 21 марта в телеграмм-канале Госавтоинспекции Кубани, водитель был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, а материалы дела переданы в суд. 

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что в Абинском районе была установлена личность нарушителя, проехавшего через перекрёсток и создавшего помехи во время движения.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.