Происшествия / 24-01-2023 12:36

В Кропоткине раскрыли убийство 32 года спустя

Однако спустя 32 года старший следователь Кропоткинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Краснодарскому краю Владислав Доля поднял дело из архива – обнаружились неожиданные подробности.

Женщина рассказала об истории, услышанной от знакомого. Сначала она не восприняла ее серьезно, поскольку мужчина был пьян.

— В начале зимы 1990 года между Х. и его товарищем Д. произошел конфликт из-за того, что Д. проиграл Х. крупную сумму денег в карты. Во время драки он взял в руки металлическую трубу и нанес два удара по голове Д., а после зарезал его ножом. Головорез уложил труп в мешок и повез из Тбилисского района в Кропоткин. В лесополосе Х. достал тело из багажника автомобиля, бросил в овраг, облил бензином, поджег и уехал домой,

— приводят данные из уголовного дела «Огни Кубани».

Рассказать об этом женщина решилась только после смерти своего знакомого. Позднее выяснилось, что история не была вымыслом.  Суд постановил прекратить уголовное дело в отношении обвиняемого в совершении преступления в связи с его смертью.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.