Происшествия / 21-12-2022 15:18

В Кропоткине прошли учения по тушению пожара на промышленном объекте

В Кропоткине сотрудники Кавказского пожарно-спасательного гарнизона провели пожарно-тактические учения по тушению условного пожара на объекте по повышенному рангу. Об этом сообщили в пресс-службе управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Легенда гласит, что в производственном цехе при нарушении технологического процесса возник пожар. Помещение оказалось сильно задымлено, а персонал сразу же сообщил о происшествии в пожарную охрану. Вместе с этим было эвакуировано 70 человек. 

Получив сообщение о пожаре, сотрудники МЧС сразу же отправились в путь. На месте они незамедлительно приступили к тушению условного пожара. Ими был развёрнут оперативный штаб, на месте происшествия также организовали работу медики, спасатели, ведомственная пожарная охрана и газовая служба. Пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки.

— Все силы и средства, задействованные в учениях, прибыли оперативно. Цели учений были достигнуты — Подвёл итоги учений начальник 7 пожарно-спасательного отряда Евгений Щербина. 

Данное мероприятие проводилось с целью отработки практических действий по тушению пожаров на промышленных объектах. Помимо этого важно было проверить обязанности и действия персонала объекта, в случае возникновения возгорания, отметили в ведомстве.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.