Культура / 15-09-2022 18:00

В краснодарском театре кукол 18 сентября пройдет показ спектакля «Кубанские балачки»

Восемнадцатого сентября Краснодарский краевой театр кукол приглашает на спектакль «Кубанские балачки».

«Кубанские балачки» — история о приключениях казака Сашко, который в поисках счастья где только не побывал и которого чем только не соблазняли в дальних странствиях, усыпляя его бдительность. Пузан — всякими вкусностями и заморскими яствами, коварный Змей — золотом и богатством, визирь Шах-Паша предлагал даже стать повелителем мира.

Но в дороге отважный казак приобрел себе верного друга Коня, который выручил его из беды. А чем увлекательное повествование заканчивается, можно будет узнать, посмотрев сам спектакль. Нельзя не отметить и актерские работы: роль смелого казака сыграл Александр Иванов, коварное, лукавое Горе — Наталья Старикова, Змея — Демид Бахур, Коня — Вадим Гуриев.

Режиссер-постановщик Павел Романычев выстроил действо как путешествие-приключение. Художник Олеся Смахтина создала трансформирующиеся декорации. Композитор Игорь Суханов написал мелодии, которые органично выписываются в постановку, подчеркивая ее образность.
Перед спектаклем состоится интермедия, посвященная 85-летию образования Краснодарского края.

Возрастные ограничения: «6 +»

Реклама


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.