Культура / 18-08-2022 17:29

В краснодарском Театре Драмы завершилась лаборатория «Быт или не быт. А. Н. Островский»

В Краснодарском академическом театре драмы имени Максима Горького завершилась лаборатория «Быт или не быт. А. Н. Островский».

Семь дней четыре режиссера вместе с артистами театра создавали эскизы спектаклей по мотивам произведений великого русского драматурга.

В течение двух дней зрители смотрели и оценивали получившиеся творческие результаты. Мурат Абулкатинов представил эскиз по пьесе «Сердце не камень», Елизавета Бондарь — по пьесе «Пучина». Главный режиссер Театра драмы Арсений Фогелев вынес на суд зрителей новое прочтение произведения «Свои люди — сочтемся», Артем Устинов — «Снегурочки».

После каждого показа проходили обсуждения. Публика охотно делилась своим мнением об увиденном. Известные театральные деятели и критики также озвучивали свои мысли по поводу проведенных экспериментов.

По итогам зрительского голосования эскиз «Снегурочка» Артема Устинова набрал наибольшее количество отзывов за то, чтобы он был доведен до спектакля. Но краснодарцы выразили готовность увидеть еще раз и другие работы.

Также в рамках лаборатории в Театре драмы состоялся круглый стол театральных деятелей Краснодара при участии приглашенного эксперта Олега Лоевского и критика Веры Сердечной.

Фото: Юрий Корчагин


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.