Жизнь / 18-01-2023 13:07

В краснодарском «Кванториуме» показали детские изобретения

В краснодарском «Кванториуме» прошла выставка гаджетов от юных горожан, приуроченная к празднованию Международного дня детских изобретений. Все экспонаты создали воспитанники технопарка под руководством педагогов.

Учащиеся сконструировали инновационную парковку, вездеход-исследователь, грузоподъемный лифт и проект гидравлического механизма. Также IT-квантум анонсировал игру — симулятор профессий. Биоквантум удивил гостей макетами экосистем. А аэроквантум продемонстрировал дрон с системой опрыскивания, который можно использовать для уничтожения вредных насекомых.

Кроме того, ребята из направления Хайтек продемонстрировали манипулятор для работы с различными химическими и ядовитыми веществами в лаборатории без присутствия человека. А обучающиеся Энерджиквантума представили солнечную библиотеку, электростанцию с механизмом поворота солнечных панелей перпендикулярно солнцу и тепловую аккумуляторную батарею.

— Работать на современном оборудовании, изучать новые технологии и создавать собственные проекты ребята могут в центрах «Точка роста», «IT-куб» и технопарках «Кванториум». Здесь же они получают первые профессиональные знания и пробуют себя в разных профессиональных направлениях,

— прокомментировала министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева.

Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.