Культура / 14-10-2022 15:49

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств пройдет выставка Любови Макаровой

Персональная выставка Любови Макаровой откроется на следующей неделе, 18 октября, в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств. В нее вошло более шестидесяти произведений, созданных художницей за долгие годы творчества.

Любовь Макарова окончила Краснодарское художественное училище, с 1959 года входила в состав малого художественного совета Краснодарского художественного творческо-производственного комбината. С 1974 года является членом Краснодарской краевой организации Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России». Она участник многих краевых и всероссийских выставок. За свою жизнь Любовь Макарова создала большое количество живописных, а также монументальных работ в техниках: резьба по гипсу, резьба по дереву, мозаика, роспись, витраж.

Живописные произведения автора тяготеют к метафорическому, символическому решению образа. Стилистически ее манера представляет собой некий симбиоз пластических приемов реалистического и экспрессионистического одновременно.

Любовь Макарова постоянно стремится к совершенствованию своего мастерства и всегда открыта новым идеям.

Выставку можно буде увидеть по 30 октября 2022 года.

Возрастные ограничения: «0 +»

Реклама


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.