Культура / 17-11-2022 20:23

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств можно увидеть две выставки

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств в настоящее время работают две выставки. Это коллективная выставка «Параллели» и персональная выставка художественной фотографии Дмитрия Фисенко «Дневник фотопрогульщика. Картинки из бардачка».

Проект «Параллели» объединяет разные направления: фотографию, живопись и графику. В выставке участвуют фотохудожники из Москвы, Санкт-Петербурга — Александр Дымников, Светлана Пожарская, Павел Аплетин, Михаил Бурлацкий, Валерий Дегтярев, Борис Кравецкий и Мария Духовская. Их работы гармонично сочетаются с произведениями таких кубанских мастеров, как Надежда Устрицкая, Ольга Бернаджик, Виталий Коробейников, Светлана Новгородова, Инна Цукахина и Лариса Мягкая.

В рамках персональной выставки фотолюбителя, члена Союза фотохудожников России, лауреата российских и международных конкурсов, стипендиата Министерства культуры России Дмитрия Фисенко представлены работы, не ограниченные одним жанром или направлением, но в каждой из них есть ироничный, иногда парадоксальный рассказ об окружающем мире. «Картинки из бардачка» — это сорок фотографий, которые в свое время по какой-то причине были оставлены без внимания. Но когда автор обратился к ним вновь, у него появилось желание «стряхнуть пыль забвения», распечатать и показать их зрителю. Почти все работы экспонируются впервые.
Посетить обе выставки можно до 20 ноября 2022 года.

Возрастные ограничения: «0 +»

Реклама


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.