Общество / 12-05-2023 00:51

В Краснодарском краевом театре кукол состоялась премьера спектакля «Каменный гость» по пьесе из цикла «Маленькие трагедии» Александра Пушкина

Над спектаклем работала команда из Санкт-Петербурга: режиссер-постановщик Татьяна Вдовиченко, художник-постановщик Ирина Зайцева и музыкальный редактор Наталья Бухарина совместно с краснодарскими коллегами — режиссером Дмитрием Лемберским и хореографом Надеждой Секачевой.

Стильные декорации и костюмы, музыкальный ряд, сцены из оперы Вольфганга Моцарта «Дон Жуан» с кукольными персонажами, актерская игра Владимира Золотаря, Софьи Лапаевой, Виталия Лобузенко, Адели Закировой, Демида Бахура, Александра Иванова, Евгения Суманеева и Дмитрия Лемберского соединились в единый органичный ансамбль.

Спектакль создан на основе литературного материала, входящего в обязательную школьную программу, и ориентирован прежде всего на зрительскую аудиторию федеральной программы «Пушкинская карта». Мобильный формат декораций рассчитан на показ постановки практически на любой театральной площадке в районах Краснодарского края.

Реклама


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.