Общество / 20-03-2023 11:59

В Краснодарском крае за сутки выявлено 187 случаев заражения COVID-19

На Кубани за прошедшие сутки выявили 187 случаев заражения коронавирусом. Заболевшими оказались 108 женщин и 79 мужчин. В число новых пациентов также попали 32 ребёнка, младшему из которых не исполнилось и недели, сообщили в телеграмм-канале Оперштаба Кубани. 

Лидером по заражаемости остаётся краевой центр, где заболело 97 человек. За ним идут Армавир с 15-ю и Новороссийск с 12-ю заболевшими. Также случаи заражения зафиксированы в Тимашевском районе — 10 человек, в Курганинском и Приморско-Ахтарском — по 9, в Тбилисском — 6, Белоглинском —5 и Динском — 4. Кроме того, 3 человека заразились в Калининском районе, по 2 в Ейском, Кавказском, Красноармейском, Лабинском, Новокубанском и Павловском районах и по одному в Анапе, Кореновском, Мостовском, Тихорецком и Туапсинском районах края. 

Всего на Кубани единовременно болеют коронавирусом 2286 человек. Из них в стационарах края находятся 349 пациентов. За всё время через кубанские медучреждения прошло 354 625 заражённых коронавирусом. 

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что в Краснодарском крае вводится штормовое предупреждение по лавиноопасности.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.