Происшествия / 27-01-2023 17:28

В Краснодарском крае за сутки выявили 93 случая заражения COVID-19

За прошедшие сутки на Кубани было проведено ещё 93 положительных теста на COVID-19, сообщили утром 27 января в телеграмм-канале оперштаба по Краснодарскому краю. Среди заболевших 56 человек — женщины, ещё 37 — мужчины. В числе заболевших трёхмесячный ребёнок. 

В кубанской столице было обнаружено 37 заражённых, в Сочи — 12, в Новороссийске — 7. В это же время в Ейском, Кавказском и Мостовском районах было найдено по 4 случая заболевания, а в Крымском, Приморско-Ахтарском и Северском районах, а также в Горячем Ключе — по 3. По паре инфицированных нашли в Анапе, Абинском и Павловском районах, а в Армавире, Выселковском, Гулькевичском, Каневском, Отрадненском, Староминском и Усть-Лабинском районах края заболело по 1 человеку. 

На текущий момент в медучреждениях Кубани на лечении с коронавирусной инфекцией находятся 95 человек. Ещё 342 человека переносят болезнь дома. 

За весь период пандемии на Кубани подтвердили 344 919 случаев заражения COVID-19.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.