Общество / 12-01-2023 17:56

В Краснодарском крае выплату в 1 млн рублей по ипотеке получили 900 работников соцсферы

На «Прямой линии» губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву поступил звонок от жительницы Приморско-Ахтарска, которая выразила благодарность за выплату по краевой мере поддержки — женщина получила 1 млн рублей из краевого бюджета на взнос по ипотеке. 

Данная субсидия была выдана в рамках поддержки социальных работников края. Выплаты начали выдавать в 2022 году по инициативе главы Кубани. Они предназначены для специалистов, которые проживают в крае последние 10 лет и не обеспечены жильём, либо их жилплощадь составляет менее 10 кв. метров на одного члена семьи. 

Женщина также отметила, что ранее подобных программ для социальных работников не было, и что подобная поддержка даёт уникальную возможность приобрести собственное жильё. 

Губернатор края, отвечая на звонок, выразил благодарность работникам соцсферы, отметив их самоотверженность. Также чиновник отметил, что программа поддержки социальных работников будет действовать, пока власти края не удовлетворят все заявки.

Всего за 2022 год субсидию получили 900 человек — по 300 врачей, учителей и соцработников.

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что губернатор Краснодарского края заявил о необходимости сжигать мусор


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.