Жизнь / 26-01-2023 19:56

В Краснодарском крае во второй половине 2023 года состоится первый молодежный медиафорум

Со студентами профильных факультетов КубГУ и КГИК пообщались руководитель департамента информационной политики Галина Жукова, председатель Союза журналистов Кубани Диана Горбань, руководитель телеканала «Кубань 24» Александр Руденко, гендиректор телеканала «Краснодар» Максим Жмутский, руководитель радиостанции «Казак FM» Яна Сторожук, гендиректор издания «Кубанские новости» Евгений Хомутов и директор «Комсомольской правды – Кубань» Дмитрий Михеев.

Галина Жукова сообщила, что журналистика сегодня испытывает огромный дефицит в молодых кадрах, корреспондентах, операторах, режиссерах, редакторах. Также руководитель департамента пригласила студентов после окончания журфака на работу в региональные СМИ.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, главной темой обсуждения стал баланс между планами на будущее начинающих журналистов и реалиями, в которых живут традиционные медиа сегодня. По словам студентов, вернуться в районные газеты, где они проживали, им мешает невысокая оплата труда.

– Журналистская профессия сегодня – это не про большие и легкие деньги, а про самореализацию и ответственную работу для людей. Если журналист оказался на своем месте, если ему искренне интересно то, что он делает, то и признание, и заслуженные награды приходят,

— сказала Диана Горбань.

По итогам встречи медиаменеджеры региона и студенты договорились о совместной работе над обучающими и творческими проектами, обсудили программу предстоящего Медиафорума молодых журналистов Кубани.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.