Жизнь / 03-01-2023 10:48

В Краснодарском крае в 2022 году обновили 51 котельную

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, основную часть котельных реконструировали за счет частных инвестиций. 13 объектов модернизировали в рамках госпрограммы «Развитие топливно-энергетического комплекса». Шесть концессионных соглашений заключили в Мостовском, Тихорецком, Апшеронском, Славянском и Новопокровском районах.

Вице-губернатор Кубани Андрей Прошунин отметил, что концессии позволяют строить и обновлять объекты теплоснабжения, находящиеся в государственной собственности, за счет инвесторов.

— В этом году привлекли в отрасль более 2,5 млрд рублей. Кроме того, завершаем согласование еще семи концессий в Усть-Лабинском, Новокубанском, Крымском, Староминском и Брюховецком районах края,

— сообщил Прошунин.

Также в рамках исполнения поручения губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева ежегодно меняют не менее 5% изношенных теплотрасс. С 2016 года обновили около 1,1 тыс. км тепловых сетей, из них в 2022 году – 143 км.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.