Общество / 03-04-2023 12:15

В Краснодарском крае разгорелся  скандал вокруг цен на клубнику

В Краснодаре вокруг цен на раннюю клубнику разгорелся нешуточный скандал, в центре которого оказался известный шеф-повар и телеведущий Константин Ивлев. Всё началось с видео, опубликованного в социальных сетях повара утром второго апреля, на котором Константин ходит по Сенному рынку Краснодара, изузчая цены на овощи, фрукты и сладости. 

В определённый момент, на кадрах появляются лотки с клубникой, а в ходе диалога выясняется, что цена ягоды составляет 600 рублей за лоток, весом приблизительно 300 грамм. Повар возмутился ценами, о чём также рассказал в социальных сетях. 

Однако подобное отношение к ценовой политике продавцов Сенного рынка не устроило и производителей клубники. Некоторые фермеры высказались поступке Ивлева, обвинив его в том, что он оскорбил аграриев Кубани, а также потребовали извинений. 

Впрочем, сам шеф просить прощения не спешит. По его словам, производители таким образом отстаивают интересы не покупателей, а торговцев, завышающих цены. 

Тем не менее, пользователи социальных сетей, по всей видимости, встали на сторону телеведущего. Так в комментариях к записям по теме в популярных телеграмм-каналах Краснодара пользователи негодуют из-за завышенных цен и несоответствия вкуса ягоды с рынка их ожиданиям.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.