Жизнь / 12-01-2023 17:57

В Краснодарском крае определили направления работ в сфере дорожного строительства в 2023 году

В 2023 году удастся провести ремонт (в том числе и капитальный) на участках дорог общей протяженностью 192 км. Еще 20 объектов протяженностью более 24 км будут введены в эксплуатацию после реконструкции и строительства.

Более 100 км автомобильных дорог будут отремонтированы в рамках городских агломераций (Краснодарская, Сочинская и Новороссийская). Также в порядок приведут 75 км региональных дорог и 72,5 км дорог общего пользования местного значения.

Для достижения результатов были распределены средства среди 42 муниципальных образований, наибольшую сумму получит Краснодар – на территории города планируется построить (реконструировать) 12,4 км автомобильных дорог общего пользования местного значения и завершить работы по реконструкции улиц Домбайской, Циолковского, Зиповской и Симферопольской. Еще один важный проект в городе – строительство Яблоновского моста, который введут в эксплуатацию до конца года. Готовность объекта — более 70%.

Также в рамках 2023 года продолжится ремонт искусственных сооружений на дорогах регионального значения – общая протяженность мостов составит 770 погонных метров.

Продолжится и модернизация региональной дорожной сети – планируется построить обход Тимашевска, реконструировать участки автомобильных дорог Краснодар – Ейск в Динском районе и Краснодар – Кропоткин – граница Ставропольского края в районе хутора Ленина.

По итогам 2023 года в Сочи приобретут 25 автобусов большого класса, работающих на газомоторном топливе. Все автомобили будут оснащены кондиционерами и доступны для маломобильных групп населения. Также в Сочи планируется ликвидировать последствия ЧС на улицах Шаумяна, Амурской и Ногинской.

Отметим, что нацпроект «Безопасные качественные дороги» реализуется в регионе с 2019 года.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.