Общество / 27-03-2023 10:35

В Краснодарском крае очередь на Керченскую переправу составила 77 машин

В Краснодарском крае по состоянию на 27 марта в очереди на Керченскую паромную переправу ожидает 77 машин. Днём ранее в очереди находилось 61 авто. Всего за минувшие сутки удалось перевезти в крым 255 автомобилей и 305 пассажиров.

Все ожидающие своей очереди проехать через переправу размещены на подъездах к проливу, в посёлке Ильичовец. На месте организовано дежурство волонтёров. 

Воспользоваться услугами переправы могут исключительно грузовики, на которых осуществляется перевозка приоритетных грузов — продуктов питания и товаров первой необходимости.

Всего с октября 2022 года в обе стороны через Переправу проехали свыше 113 тысяч пассажиров, более 90 тысяч грузовиков и 11,3 тысячи ж/д вагонов, рассказали в телеграмм-канале Оперштаба Кубани. 

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что в Ростове прошла встреча представителей Ростова-на-Дону и Краснодара. На мероприятии было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере туризма между городами. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.