ЖКХ / 03-07-2023 10:42

В Краснодарском крае оборудовано ещё 11 километров Троицкого водопровода

От станицы Неберджаевской до насосной станции в районе одноимённого водохранилища был возведён первый участок Троицкого водопровода, протяжённость которого составила 11 километров из запланированных 31-го. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кубани.

Как отметил зампред Правительства РФ Марат Хуснуллин, новый инфраструктурный объект повысит качество водоснабжения для жителей и гостей городов черноморского побережья.

Как поделились представители краевых властей, строительство водопровода ведётся в рамках программы инфраструктурных бюджетных кредитов, оператором которой является Фонд развития территорий. Кроме Троицкого водопровода по программе также ведётся строительство на Таманском и Ейском групповых водопроводах, завершить работы планируют к концу 2024 года.

По словам губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, проект Троицкого водопровода предусматривает 4 этапа, завершить которые планируется к 2024 году. В настоящий момент объект был подключен к уже имеющейся водопроводной сети, а также были произведены работы по автоматизации системы управления и пусконаладочные работы. Строительство водопровода должно в разы увеличить объём подачи воды в Крымский район, а также Новороссийск и Геленджик.

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что в Краснодарском крае очередь на Крымский мост перешла отметку в 13 километров. Затор образовался на дороге в начале июля в связи с досмотрами, проводимыми на подъездах к мосту.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.