Общество / 21-04-2023 18:04

В Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение

В Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение. Причиной этому стали неблагоприятные метеорологические явления, имеющие место днём 21 апреля, а также ночью и утром 23 апреля. В их числе сильный дождь, ливни с грозами, градом и шквалистым ветром, скорость которого сможет достигать 20 метров в секунду. 

На реках бассейна Кубани в юго-восточной территории края ожидается подъём уровня воды, местами превышающий неблагоприятные значения. 

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РОССИИ, ведомство рекомендует провести это время дома, в случае отключения газа или света — выключить электрические и газовые приборы, в случае выхода на улицу использовать непромокаемую обувь и одежду, наиболее ценные вещи вложить во влагонепроницаемый материал и укрыть от грязи и влаги.  

В случае чрезвычайных происшествий звонить на единый номер экстренных служб 112 — для мобильных устройств или единый номер пожарных и спасателей 01 — для городских телефонов и 101 для мобильных устройств.  


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.